20506 залов и секций в 78 городах по 189 видам спорта
Ваш город: Курган

Парк футбола в Екатеринбурге - открыт

До Чемпионата мира по футболу 2018 остается меньше двух месяцев. Приготовления идут полным ходом. Вот и в четверг, 29 апреля состоялось открытие Парка футбола на Плотинке.

Открывали мероприятие: Александр Якоб, Павел Креков, Сами Насери, Марсель Десайи и Антон Шипулин, Александр Пантыкин.

Самым зрелищным эпизодом мероприятия стал конкурс "Быстрый пас" на атракционе "Робокипер". После многочисленных попыток Насери и Десайи, импровизированный гол был забит буднично и без афиш. Любители футбола смогли попробовать свои силы в исторических конкурсах, посвященных футболу, поиграть футбольным мячом в настольный теннис, поучаствовать в различных викторинах.

Хоть зрителей было меньше, чем ожидалось, видно было, что все кто пришли на мероприятие - люди не случайные, а сплошь любители и ценители настоящего футбола. Массовость придавали волонтеры, гости мероприятия, официальные лица, обслуживающий персонал мероприятия. Все они принимали участие в развлечениях и было видно, как искренне и по-детски радуются празднику и предвкушению зрелищного футбола.

Мероприятие завершилось раздачей автографов и фотосессией.

Напомним, что ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Что касается других новостей из мира подготовки к футбольному празднику России, то во Владимире стартовал проект "Гастрономическая карта России". Проект предусматривает автопробег по всем городам, где проводится этапы Чемпионата Мира по футболу. Всего планируется посетить 11 городов.

Основная цель пробега автолавок - представить гостям основные блюда и продегустировать адаптированные под стрит-фуд традиционные российские блюда . Среди блюд "Гастрономической карты России": соленые огурцы на палочке, фаршированные калачи, треугольнички. А завершили презентацию во Владимире футбольным матчем поваров в лаптях.

30 апреля 2018